Уроки памяти «Белан. Мы помним»

В начале сентября в школе прошли уроки памяти « Беслан. Мы помним», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагедии в Беслане, который напомнил о бесчеловечном террористическом акте 1 – 3 сентября 2004 г..

Учителя подробно описали трагические события в Беслане. Ребята посмотрели видеоматериалы о хронике тех событий.  Никого не оставили равнодушными кадры фоторепортажа, стихи и музыкальные композиции, подчеркнувшие огромное горе и страдания. Ребята с большим интересом слушали рассказы, задавали вопросы, выполняли задания своих классных наставников, присоединились к общешкольной акции «Голубь мира» в память о жертвах трагедии Беслана. На символических бумажных «голубках» школьники написали свои пожелания о мире, среди них были: «Пусть всегда будет мама», «Пусть дети во всем мире никогда не знают горя», «Я не хочу, чтобы была война» и.т.д..

Педагоги еще раз  акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовали формированию  толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана), ознакомили учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

Завершились мероприятия минутой молчания в память о погибших детях и взрослых в Беслане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *