День знаний

 

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В связи с эпидемиологической обстановкой, к сожалению, не все ребята, снова собрались на школьном дворе. Это право было предоставлены ученикам 1, 5, 10 и 11 классов. Для остальных   этот праздник проходил в классных кабинетах. Но не смотря на это, все  радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

А на торжественной линейки нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё было наполнено торжеством и гордостью, все ощущали себя частичкой  этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. Директор школы Стройкова Наталья Евгеньевна поздравила всех с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили задорный танец «Валенки», представили «Школьный вальс», пятиклассники исполнили песню о школе. А Незнайка и Буратино вместе с первоклассниками бесстрашно выполняли задания Бабы Яги, которая совсем не хотела отдавать школьный звонок, который должен был известить всех о начале нового учебного года. Но как только ребята смогли отвоевать главный атрибут Дня знаний, сразу  почетное право дать звонок на первый урок в 2021-2022 учебном было предоставлено учащемуся 11 класса Богомолову Виталию и первокласснице Морозовой Ксении.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *