«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» в нашей школе проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся. Педагогами школы были проведены беседы «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Наши друзья дорожные знаки»,  викторина «Знаем ли мы правила дорожного движения?», конкурс рисунков «Дорожная азбука», дидактические и настольные игры «Кому что нужно?», «Дорожные знаки», познавательно-игровые занятия «Путешествие в страну дорожного движения»,  минутки безопасности, обновлены уголки ПДД в классах и школе.

Особое внимание при изучении правил дорожного движения было уделено учащимся 1 класса. Вместе со школьным отрядом ЮИД ребята совершили прогулку по безопасному маршруту «дом –школа-дом», и получили полезные подарки-повязки из световозвращающего материала, которые помогут детям стать более заметными в темное время суток.

Членами отряда ЮИД «Юные друзья порядка» были организованы и проведены рейды по проверки  наличия световозвращающих элементов на одежде или вещах обучающихся. По итогам рейда у большинства учащихся фликерами были оснащены портфели и элементы одежды.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Фликеры имеют не все учащиеся школы! Еще раз напоминаем о необходимости приобретения световозвращающих элементов. Они делают детей более заметными, а значит, и более защищенными! Подумайте о безопасности ваших детей! Защитите их! Иначе будет поздно..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *