Мероприятия к 300-летию Прокуратуры РФ

В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные 300-летию образования Прокуратуры России.

Так, обучающиеся 8 и 9 классов приняли участие в Олимпиаде, приуроченной к этой дате, где на школьном этапе им было предложено написать Эссе-сочинение «Роль прокуратуры в истории России». Лучшие работы были оценены, и ребята, занявшие призовые места прошли в муниципальный этап, в котором смогли показать свои знания о становлении и развитии органов Прокуратуры РФ.

8 декабря обучающиеся 9, 10 и 11 классов посетили тематическую выставку «300-летие Прокуратуры Российской Федерации», организованную в Шуйском краеведческом музее им. К.Д. Бальмонта. Ребята смогли увидеть уникальные экспонаты, архивные материалы, фотографии знаменитых сотрудников прокуратуры, которые являлись жителями нашего города и района.  Экскурсовод Кузьмичева Елена Александровна не только рассказала об истории возникновения Прокуратуры, но и разъяснила содержание деятельности этой структуры, а именно то, что главная функция Прокуратуры —  это контроль за соблюдением действующих в России законов.

Организованное мероприятие вызвало живой интерес у ребят, они активно задавали правовые вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

МОУ  СОШ № 20 выражает благодарность сотрудникам МУК «Литературно-краеведческого музея им. К.Д. Бальмонта», и лично Кузьмичевой Е.А. за проведение познавательной экскурсии, в ходе которой ребята узнали много нового и  интересного. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *