Крым и Россия вместе

18 марта 2021 года  с целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий в 1-11 классах нашей школы прошли классные часы «Крым вчера, сегодня, завтра. Заочное путешествие на Крымский полуостров», «В единстве сила», «Снова дома: история воссоединения Крыма с Россией». Также учащиеся приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Крым — моя история», который проводился Институтом воспитания  РАО и Минпросвещения. На нем школьники узнали о значении полуострова для истории России, его влиянии на литературу, живопись и кинематограф.

В ходе занятий младшие школьники отвечали на вопросы викторины о Крыме, а десятиклассники изготовили раскладную папку (лепбук), в кармашках которой  разместили картинки с изображением карты, городов и основных достопримечательностей крыма, тексты и значимые исторические даты, связанные с полуостровом и многое многое другое.

Красочным завершением празднования этого знаменательного события – присоединения Крыма с Россией, стала выставка рисунков школьников «Мы едины. Крым и Россия вместе», которая украсила холл первого этажа нашей школы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *